Не могу с собой совладать - вопрос №923031

Здравствуйте.<br />У меня проблема с моим парнем. Дело в том, что я очень тяжелый человек. Если меня что-то не устраивает, я сразу говорю ему всё в лицо и порой в очень грубой и неприличной форме. Сказать спокойно и уравновешено не могу, у меня будто бы предохранитель слетает. Я вроде стараюсь сдержать себя, не говорить ему обидные слова, но если ужменя понесло, то уже не остановить. Он всегда держит себя спокойно, никогда не допускает никаких оскорблений и грубых слов. И что самое ужасное, для меня важно раз в две недели устроить такой скандал. Я прокричусь, выговорю все обидные и даже матерные слова, а потом мне легче становится. Я потом хожу спокойная. Но чем ближе время к концу второй недели, тем сильнее во мне всё кипит. Я в эти минуты готова в драку влезть. Как перестать "питаться" этими отрицательными эмоциями? Может я что-то вроде энергетического вампира? Это моя первая проблема.<br />Вторая — все ссоры из-за его семьи. Меня в бешенство вводят все его родственники. У него есть две племянницы и он в них души не чает. Когда они приходят к нему в гости и они начинают обниматься, то в этот вечер будет страшный скандал. У меня внутри будто всё горячим свинцом наливается, я в таком бешенстве, что не разбирая говорю гадости. А недавно, у него родила сестра. Я этого ребенка начала ненавидеть еще в утробе (сама не могу понять почему). Он забирал сестру с роддома, я устроила скандал, потому что он ради нее отпросился с работы, а мне иногда даже не звонит. Я вообще была против, чтобы он ее забирал. Когда ребенок родился и я услышала, как мой парень нежно и ласково отзывается об этом ребенке, у меня снесло крышу. Хорошо, что мы говорили по телефону. Я наговорила столько плохого про сестру моего парня и ее ребенка, что он сказал, что не хочет со мной разговаривать неделю. После этой ссоры я еще больше возненавидела его семью и я с ужасом для себя понимаю, что я желаю этому ребенку самого плохого и ужасного. Я не могу понять, почему его родственники вызывают у меня такую ненависть? И как с ней бороться? Я устала уже носить в себе эту ярость...<br />И третья — мой парень мне постоянно тычет, что я его не знаю и он никогда мне не откроет свою душу. Объясняет он мне это тем, что он такой человек и ничего с ним не сделаешь. Когда я вижу, что с ним не так и спрашиваю его, он начинает на меня злиться и говорит, чтобы я не лезла в его душу. Но он планирует свадьбу, он собирается покупать квартиру. Только зачем? Если я не тот человек, которому он может доверить все свои мысли, для чего чего тогда планировать будущее? И какие говорить ему слова и как себя вести, чтобы он рассказал что у него внутри??<br />Прошу Вас, помогите мне с моими проблемами...

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! У Вас проблема не с парнем, а с собой. И это — самое главное. Все остальное — отношения с родственниками и «открытие души МЧ» — второстепенное по сравнению с этим. Работать с Вашей агрессией можно, но в индивидуальном режиме. Не в режиме «вопрос-ответ» в общей ленте вопросов.

Анастасия, добрый день!

Про помощь с проблемами:  если честно и без обид, то «предохранитель» лучше наладить, пока его постоянные «слеты» Вам же жизнь окончательно и не испортили....

Агрессия, как правило, имеет под собой первопричину в виде страха. Почему у Вас такая неконтролируемая форма ее проявления, разобраться в формате открытого вопроса-ответа невозможно, можно только в формате индивидуальнойработы клиент-консультант… Вопрос к размышлению: а как в Вашей родительской семье обстоят дела, там тоже принято неконтролируемые эмоциональные проявления?!....

Помимо агрессии, налицо проявление ревности… Ревность, в свою очередь, тоже под собой имеет массу возможных причин (страх потери, страх одиночества, боязнь конкуренции, желание обладать и пр...). Что в Вашем случае — рассмотривать необходимо также индивидуально...

Что касается Вашего молодого человека, если при всем описанном Вами (ведь сами-то все понимаете) он остается рядом и  планирует свадьбу, то, полагаю, с его стороны в отношении Вас достаточно серьезные намерения....

Что до «доверия своих мыслей», возможно именно Ваша эмоциональная гиперреактивность его пока и останавливает… Начнете изменяться Вы — начнет открываться и он....

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана

Ув.Анастасия, у вас проблема с неверным пониманием взаимоотношений в семье.Парень любит семью и любит своих сестер.Вы -ревнивы и хотите владения своим молодым человеком. вы можете достигнуть только того, что у вас пролизойдет разрыв отношений. чтобы изменить свое поведение вам нужен консультанти есрьезная работа над своими жизненными установками. Всего вам доброго.

Добрый вечер, Анастасия! Чтобы найти решение вам нужно понять не только в чем проблема, но и признать, что она по большей части в вашем  восприятии, мироощущении, манере общаться, излишней эмоциональности. То, что Вы открыто заявили о своей первой проблеме, говорит о том, что Вы действительно устали и не знаете что делать. Проблема  не простая и одним советом ее не решить, но начинать с чего то надо.

Вы   копите эмоции, собирая их в своем внутреннем мире, а разряжаете их почему то   на любимом человеке, а ведь  у них есть свои адресаты, как так происходит? Там контроль срабатывает. а здесь? Реакция м.ч Вам хорошо известна и Вы можете не боясь последствий оторваться по полной, процесс становиться не контролируемым, а что может его остановить? Как должен отреагировать м.ч? Вам нужно стать хозяйкой своих эмоций, а пока они хозяйничают. Привычки меняются медленно, но все же меняться, если Вы будите прилагать к этому свои силы, понимая, что это делаете именно Вы, результаты обязательно будут.

«Меня в бешенство вводят все его родственники» — пишите Вы, каким образом это происходит? Что для этого делают именно они? То, что у них родятся дети и Ваш м.ч. уделяет им внимание и оказывает помощь? По тому, как мужчина относиться к своим близким можно узнать, как он будет относиться и к Вам. Взгляните на ситуацию без обид и злости и она покажется Вам вполне нормальной.

Кому Мы открываем душу, тем кому доверяем, в ком уверены, кому говорить правду безопасно, где нас эмоционально поддержат, Вы согласны?

Постарайтесь впускать в свое сердце, свое сознание больше хорошего, радостного, замечайте его почаще. На сегодняшний день Вы настроены больше на «сбор» негатива. Меняйте свое мировоззрение, цените того, кто рядом, Ваш молодой человек очень хороший человек и он Выбрал Вас, значит разглядел В Вас то, что Вы прячете под маской агрессивности, ревности и ненависти.