Добрый вечер! Помогите разобраться в... - вопрос №923058

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. Несколько месяцев назад у нас появился новый сотрудник, сначала он заходил к нам в кабинет стеснительный, мы его между собой называли странный, но позже адаптировался, шутил, мы с ним прекрасно общались, и вот однажды он сменил имидж, заходит в костюме, мы удивились, говорим, что это с тобой, в ответ он отшутился, что пришел заневестой)) мы посмеялись, так и продолжали общаться, потом нам довелось вместе съездить в командировку, где я ощутила, что он проявляет ко мне особенное внимание, с тех пор по рабочим моментам он приходит только ко мне. Даже если я занята и мои коллеги говорят, что свободны, он ждет когда я освобожусь. Я предложила ему пойти с нами на корпоратив, он согласился, но сам не подходил и не уточняю где будет проходить мероприятие, в общем я сама позвонила ему, и он подтвердил, что прийдет. На корпоративе он сел рядом с товарищем, но поглядывал в мою сторону, и решился пригласить меня на танец, только после того, как меня пригласил другой коллега, весь оставшийся вечер мы танцевали вместе, он нежно принимал меня к себе, не отходил от меня, я предложила под сесть поближе ко мне, он сел. По окончании мероприятия он проводил меня домой при обняв на последок. Я стала чувствовать что он не безразличен ко мне и сама начала медленно и верно влюбляться в него! На мою посьбу о помощи он сразу откликнулся и помог! Но вдруг я стала замечать, что мы с ним стали как-то по другому общаться, если раньше он шутил, и был очень разговорчив в моем присутствии, сейчас стал другой, немногословный, стеснительный, и мне кажется что он будто боится меня, не знаю как это описать… В общем я боюсь проявлять какую-либо инициативу так как не пойму о его отношении ко мне?? Скажите на ваш профессиональный взгляд, что происходит с ним???.. Недавно я предложила сходить со мной на мероприятие, он сказал, что не сможет по причине занятости на работе, а на следующий день, меня некоторое время не было на рабочем месте, а он в это время пришел с документами, и как всегда именно ко мне, увидев, что меня нет, ушел, и заходил несколько раз, пока не застал меня, хотя спокойно мог дать проверить документы моим коллегам, но все же ждал меня! И в этот раз он был совсем сам не свой, настолько это было видно, что я не смогла не заметить, что он будто в кожуре. Ситуация осложнена тем, что он знает, что я не свободна, но он не знает, что в случае его серьезного отношения ко мне, я готова изменить свою жизнь на 380 градусов и быть с ним! С точки зрения психологии, как можно оценить его поведение???

Ответы

Здравствуйте Анна.

С точки зрения психологии такое поведение можно оценить как не уверенность.Вы замужем и молодой человек боиться влюбиться в вас безответно.Мужчины в отношениях еще более тревожны чем мы, женщины.

С уважением, Галина.

Здравствуйте.

К сожалению не нашел данных научных исследований, где говорилось бы, что мужчины более тревожны в отошениях, нежели женщины или наоборот;) Однако все едйсительно просто: неуверенность, но этой неуверенности может быть несколько причин. Посмотрите, как это вылядит с его стороны? А если ы он был занят?:) Если вы очень внимательно прочтете свой ответ несколько раз, о поймете, что сами же и ответили на свой вопрос:) вы даже указали вполне вероятную причину его неувереннности и такого поведении — это ваша занятость (другим мужчиной):)  Однако могут быть и другие причины и они вам будут виднее, неели нам, мы ведь не находимся в вшей ситуации;) Кстати говоря, причной неуверенного поведения может быть т. н. тревожный склад личности. Долю тревожности согласно вашему опианию этот молодой еловек имеет, а она может усугубляться подобной ситуацией так сказать, не имеющей гарантий. Это лишь один из вараинтов того, как можно объяснить ситуацию:) Что вам мешает поговорить напрямую? Проинформировать? А то получаются какие-то шпионские игры в догадки о том, ко что думает:)

Успехов!

Шендерова Елена