Красноярский край

Здравствуйте У меня жилищная проблема... - вопрос №923084

Здравствуйте. У меня жилищная проблема. Сестра хочет продать свою долю. у нас долг за квартиру 80тыс. Предложила мне выкупить долю. Но у меня нет таких денег в 20 лет. кредит не дадут. Мы с мамой против. Сможет ли она продать долю

Ответы

Здравствуйте! если у сестры есть письменное доказательство того, что ею соблюдено ваше с мамой право преимущественой покупки(ст.250 ГК РФ), то она сможет продать свою долю, через месяц по указанной в уведомлении о продаже цене (ни ниже).

Buh