Московская область

Можно ли прописаться в доме,... - вопрос №923319

Можно ли прописаться в доме, оформленному по дачной амнистии. Дом пригоден для круглогодичного проживания.

Ответы

Регистрация возможна только в жилом помещении. Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», называемый в народе «дачной амнистией», подразумевает оформление в собственность не жилых помещений — дачь, хозпостроек, бани и т.д. Если вами был оформлен дом, в свидетельстве о праве на собственность, должно быть указанно, является ли он жилым помещением или нет.