Забайкальский край

Уменьшение алиментов - вопрос №923351

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли уменьшить процент высчитываемых алиментов в следующей ситуации: Женщина, с которой я не живу и не жил, подала на алименты, у нее двое детей, суд постановил высчитывать с заработной платы по 33 процента. В суд иск был заявлен в июле месяце, судебные разбирательства длились до ноября месяца, высчитывать стали с декабря. Образовалась задолженность по алиментам сиюля по ноябрь + задолженность за днк-экспертизу, всего около 70 тысяч рублей. Теперь с заработной платы помимо алиментов за данный месяц еще и высчитывают некую сумму, чтобы погасить задолженность. От заработной платы у меня остается примерно 10 тысяч. На иждивении у меня неработающая жена и маленький ребенок, ко всему этому ссуда в банке-15 тысяч ежемесечно плюс квартплата 5 тысяч рублей. Оставшейся зарплаты не хватает абсолютно ни на что!!! Может ли суд учитывая мое финансовое положение снизить процент высчитываемых алиментов? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если все так, как Вы написали, то может. Надо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Кроме того, можно просить и об уменьшении самих алиментов, ссылаясь на тяжелое финансовое положение.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh