Архангельская область

Зраввствуйте У меня вопрос касающийся... - вопрос №923388

Зравствуйте.У меня вопрос касающийся ЖКХ.Должна ли я оплачивать капитальный ремонт и содержание и ремонт, если моя квартира приватизирована.

Ответы

Да, должны. Капитальный ремонт не оплачивается только в новых домах в тячении 5 лет, текущий платиться всегда.

Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией

Капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.