не знаю как жить дальше... - вопрос №923612

не знаю как жить дальше и жить не хочу. недавно родила сына и в этот же день бросил нас муж. он неоднакратно бросал, но думала хоть в этот раз не подведет и поддержит меня в такой момент. но нет… а теперь подаем на развод, плюс к этому отказывается от ребенка. это ужасно унизительно и больно..

Ответы

Здравствуйте, Жан. Вам сейчас больше нужно думать о себе и о малыше. Я понимаю как вам сейчас плохо. Но ваша жизнь продолжается, ваш сын нуждается в вас. Ваш муж совершает большую ошибку о которой сам будет жалеть. Что именно его побудило на такой поступок? В чем были ваши разногласия?

Ув.Жан, ваш муж бросал вас не раз и вы за него цепляетесь.Вероятно у вас в детстве были проблемы с отцом? У вас заниженная самооценка, поэтому вы зависимы, как ребенок. Мужчина вас оставил, от ребенка отказался.Значит вам надо сделать выводы, почему вы выбрали такого недостойного вас человека. Жизнь требует напряжения.Поэтому соберитесь и сосредоточьтесь на ребенке.Он самое беззащитное существо. У вас есть, нверное, близкие люди, которые рады и вам и вашему ребенку. Через некоторое время радость материнства вас охватит целиком и вы почувствуете счастье. Сейчас послеродовой период.Он труден.Но проявите волю.Это возможно и это придаст вам силы. Всего наилучшего, Жан.