Республика Башкортостан

Доброе время суток! У меня... - вопрос №923924

Доброе время суток! У меня такой к Вам вопрос. Мы хотели купить земельный участок за 300тыс… Мы договорились с продавцами, что оформление пополам. Мы дали им 5 тыс.рублей на оформление, так как они сказали, что будут сами улаживать все бумажные дела, а потом предоставят нам все квитанции. Перед тем как идти в рег. палату мы им заплатили 250 тыс заземлю, а остальные 50 отдадим после того как получим документы с рег палаты. Завтра мы должны идти в рег.палату, сдавать документы. Оказалось, что эта земля не была оформлена в БТИ на их имя.И у них были доп.расходы, которые они хотят, что бы мы поделили пополам.Мы же соглашаясь на сделку имели ввиду, что по палам расходы на оформления купли продажи только.У нас есть видео с передачей денег и две расписки, одна на 250 тыс.а другая на пять. Как нам теперь быть, мы не хотим платить за их расходы.Если мы откажемся от сделки, не потеряем ли мы деньги? как мы можем вернуть деньги и грамотно выйти из данной ситуации? спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Возникает вопрос о том, заключали ли Вы какие-то письменные договоры, соглашения. Если нет, то, наиболее вероятно, придется взыскивать свои деньги через суд. А чтобы грамотно выйти из ситуации, надо не интернет спрашивать, а идти на переговоры с «жуликами» с юристом (адвокатом). В противном случае можете вообще остаться без своих денег.