Незнаю с чего начать! Попробую... - вопрос №924029

300 p

Незнаю с чего начать! Попробую кратко!!! У меня очень хороший муж… всегда заботился обо мне и дочери… но после 11 лет совместной жизни, я сорвалась… нашла любовника… уехала с ним с его дочкой и сосвоей тоже на море. По возвращению ушла от мужа к нему… прожили год… всё было хорошо пока однажды я не пришла домой и не узнала чтоу него ещё есть девочка… был скандал… он пообещал что больше тогого не повторится… спустя какое то время выесняеться, что он мне опять соврал… он так и продолжал поралельно общаться с ней… и т д… этот бред продолжался пол года… в итоге я ушла… меня правда почти физичиски тошнит от этой истории… я благодарно этой девочке… благодаря её бесцеремонности я об этом узнала и бросила этого… сошлась с мужем… он взял на себя вину… хотя не виноват не вчём… где найти силы выкинуть всё это из головы… днём и ночью перебираю этот бред… скоро сойду с ума… а ведь у меня есть всё для счастья… помогите всё забыть… или притупить… ведь прошло уже 7 месяцев!

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, добрый день!

Не надо ничего притуплять, потому что притупление — это только временное облегчение!

Выкинуть из головы все, что Вас сейчас напрягает (чувство обиды и гнева на любовника и его девочку, чувство вины и раскаяния перед мужем) просто так не получится,  можно  и нужно справиться с  конфликтами, раздирающими Вас изнутри; и чем быстрей —  тем лучше; потому что на сегодня именно Ваше внутреннее состояние препятствует безоговорочному принятию  того счастливого разворота событий, которое имеет место в Вашей жизни....

Вы даже симптом правильный для этого случая подобрали — «меня правда почти физически тошнит от этой истории...» — ведь именно так чувствует себя человек при отравлении… Вы и отравлены той случившейся историей. И хотя сама история уже в прошлом — последствия пока налицо!

Что делать? — а для начала как в случае с отравлением: выплеснуть все наружу… Взять и выговорить все полностью, до основания, до  ощущения пустоты внутри… Покольку на родных это выплескивать не стоит — лучше поработать со специалистом. Будет необходимость — пишите в чат.

И когда кипящие пока внутри эмоции выйдут наружу, наступит принятие самой ситуации, с последующим восстановлением сил и душевных, и физических… А значит, и жизнь продолжится по комфортному для Вас и Ваших близких руслу! Чего я Вам  искренне желаю!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!

Такое состояние, бывает, длится, около года.

Вам все свои душевные силы надо направить на отношения с мужем. Обратить внимание на то, что ранее не совсем устраивало. Позаботьтесь о том, чтоб Вас с мужем многое объединяло. Не забывайте о романтике в отношениях с супругом. Гармонизируйте интимную сферу. И помните: секс начинается не в спальне.

Семейного счастья Вам!

Очевидно, что проблема то есть. Проблема от которой Вы «убежали» в другие отношения, но вынуждены (именно так!) были вернуться назад. Назовем ее — «неудовлетворенность». Пройдет какое-то время, Вы остынете, и… скорее всего она (проблема) всплывет заново (как думаете?).

Вы пишите «сорвалась». Это означает лишь то, что Вы длительное время копили негатив в себе, а когда набралась критическая масса — Вы «сорвались».

Нужно найти причину это неудовлетворенности в семейных отношениях. Найти и «обезвредить». Еще нужно научиться не копить негатив (проговаривать) или «сливать» его в конструктивное русло.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.

Маргарита, забыть не получится, наоборот, чем больше Вы будете стараться это сделать, тем настойчивее память будет возвращать Вас к этой истории. В случившемся следует разобраться, найти причины, приведшие к такому развитию событий и сделав работу над ошибками, взглянуть на ситуацию под другим углом, тогда воспоминания сменят вектор и боль, обида, чувство вины уйдут, освободив место  другим чувствам, которые не будут приносить больше негатив в Вашу жизнь и разочарования. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Маргарита!

Есть опасность, что выплескивая наружу все пережитое, вы будете вновь и вновь возвращаться к тем печальным событиям. Во-первых — время лечит. Во вторых — иногда лучше усилием воли сознательно останавливать поток мыслей в том направлении. В-претьих — можно максимально переключить свое внимание на текущую ситуацию: занимайтесь дочерью, мужем, работой, хобби. И каждый раз говорите себе: Стоп! лучше я подумаю о другом.

Успехов Вам!