Ульяновская область

у меня всего 10 %... - вопрос №924086

у меня всего 10 % собственности от наследства дома и земли это составляет 6.5кв.м и 60 кв.м земли. могут ли меня принудить продать заведомо маленькую долю если я хочу жить в этом доме, а выделить в натуре, ее можно? и можно ли заставить, у кого больше площади, предоставить мне ещё площади для проживания без их на то согласия

Ответы

Если Вы попытаетесь вселиться и пользоваться домом в судебном порядке, то очень даже может быть такое, что Ваши доли будут принудительно выкуплены но по рыночной цене. Что касается предоставления Вам площади, то у собственника, у которого 90% собственности никто ничего не «отнимет» — суд Вам не поможет.

Спасибо.Игорь Анатольевич, а если я подам в суд на определение землепользования. выиграю ли я. и ещё, я  могу прописаться в дом без согласия  сособственника… попрасив завести новую домовую книгу в паспортном столе? спасибо

Buh