Челябинская область

Взяли по расписке в долг... - вопрос №924115

Взяли по расписке в долг деньги. Скоропостижно умирает. Имеет ли право спрашивать возврат денег по расписке дочь умершего. Жены нет. В расписке было прописано, что деньги даются в долг сроком на 1 год, до июля 2014 года, под 5% годовых, а требуют отдать сейчас, в январе. Как быть?

1 ответ

Ответы

Право требовать возврат долга имеют наследники умершего. Если в расписке указано, что долг подлежит возврату после достижения конкретного срока, то можете смело не возвращать долг сейчас. Но вернуть его потом придется — наследникам, получившим у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Buh