Здравствуйте! помогите советом, пожалуйста! Я... - вопрос №924120

Здравствуйте! помогите советом, пожалуйста! Я нашла парня своей мечты, у нас были замечательные отношения и я была очень счастлива. Но дело в том, что он из очень строгой семьи из другой страны и культуры. Мы изначально знали что у нас нет будущего, но это не озвучивалось вслух и мы оба отодвигали расставание. Наконец он принял волевое решение, решил разорвать нашиотношения, сказав что дальше будет только сложнее. Какое-то время мы решили не общаться, а после этого стали хорошими друзьями. Не знаю, каким образом, но ему всегда удается меня мотивировать, зарядить позитивом, вытянуть из депрессии или дать хороший совет. За это время у меня появился другой парень. Он очень хороший, добрый, такой с которым можно провести всю жизнь. Мы встречаемся уже больше года и со временем планируем пожениться. Но я до сих пор не могу перестать сравнивать его с предыдущим! Я понимаю, что они абсолютно разные, и их невозможно сравнивать, но не могу успокоиться. Помогите мне разобраться в ситуации, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Что-то толкает Вас делать эти сравнения. Что-то замечтательное Вы видели для себя в предыдущем парне. Здесь напрашивается много вопросов — что для Вас его «волевое решение» разорвать ваши отношения, как Вам то, что строгая семья и культурные различия показались ему серьёзной преградой для отношений с Вами, как Вам сейчас та ситуация, что Вы можете рассчитывать  лишь на получение от него доброго слова, слова поддержки… В чём сейчас видите свою потребность в нём, что, по-Вашему, не додаёт Вам нынешний парень из того, что Вы могли бы получить в нужной Вам мере от предыдущего?..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Полина, отпускайте, то, что уходит.освобождайте место для новых отношений.новые отношения уже тем хороши, что у них есть будущее.А у прежних этого будущего нет. Парень не смог сделать ничего для вашего соединения.И потом отношения реальные лучше отношений виртуальных.в последних пролисходит фантазирование и идеализация. А если вам нравится реальный парень, то это замечательно.

Здравствуйте, Полина, на мой взгляд, в прошлых отношениях вы жили больше чувствами, эмоциями, были счастливы и не рассматривали вашего мужчину в «будущем», как рассматриваете другого, т.к изначально знали, что у вас нет будущего, и ко всему прочему, о разрыве отношений решение принял он, а вы? готовы ли вы были на тот момент разорвать отношения? Возможно, вы живёте ещё прошлыми чувствами, но уже с другим мужчиной.