Имею огромные проблемы с самооценкой... - вопрос №924138

Имею огромные проблемы с самооценкой. И, ко всему прочему, прекрасно осознавая свои недостатки, не могу заставить себя их исправлять. От чего впадаю в депресиию.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, мы сами делаем выбор: делать волевые усилия или ждать «манны небесной». если вам лень исправлять свои недостатки, тогда не думайте о них. У всех людей есть недостатки.Лучше считать себя  женщиной вполне привлекательной, чем искать недостатки, критиковать себя за отстутствие желания их исправить и потом впадать в депрессию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чём Вы видите необходимость заставить себя исправить свои недостатки? Почему их нужно исправлять, по-Вашему, и что это за недостатки? И как Вам в Вашей депрессии?

Екатерина, проблемы, которые имеются необходимо решать, в противном случае, они, эти проблемы, разрастутся как снежный ком и раздавят Вас. Другое дело, что для начала следует определить, а есть ли они, эти проблемы, если Вы "прекрасно осознавая свои недостатки", которые, кстати, могут только Вами осознаваться как недостатки, а на самом деле быть Вашей изюминкой, не можете или подсознательно, не хотите исправлять, и только потом уже принимать решение к их искоренению или принятию. Удачи. Ирина.