Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер!Помогите пожалуйста моей проблеме!Я... - вопрос №924169

Добрый вечер! Помогите пожалуйста моей проблеме! Я живу в квартире с мужем и двумя детьми у его бабушки и дедушки.Прописаны здесь все, муж пьёт и не работает, всё на мне, квартира не приватизирована, хочу развестись с мужем, хотелось бы узнать какая доля полагается мне и моим детям? Квартира двухкомнатная.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Неприватизированная квартира не находится в собственности у нанимателя и у членов его семьи (прописанных). Она принадлежит муниципалитету. Следовательно претендовать на доли ни себе и своим дететям вы не можете. Права собственности возникает только после приватизации. Участвовать в приватизации могут все прописанные. Участие детей в приватизации обязательно.

Buh