Республика Татарстан

Доброе время суток! Купил вчера... - вопрос №924532

Доброе время суток! Купил вчера телефон, но он мне не понравился. Могу я его поменять на другой? На что мне ссылаться при разговоре с продавцом? Спасибо заранее.

Ответы

Если купленный вами телефон надлежащего качества(все работает, исправен), то вы можете только попросить продавца обменять его. Обязанности обмена или возврата технически сложного товара надлежащего качества у продавца нет. Продавец согласно ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя», при обращении покупателя в течении 15 дней после покупки, с претензией на товар ненадлежащего качества, обязан провести экспертизу товара за свой счет и обменять его в случае, если подтвердиться брак или несправность по вине продавца или производителя. В случае же, если брак и вина продавца не подтвердится, продавец будет вправе взыскать с покупателя и за экспертизу, и за хранение, и за перевозку товара.