Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снятие с учета или утилизация а\м. - вопрос №924651

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что мне делать! На меня оформлена машина, она была продана по доверенность! С тех пор прошло уже 3 года. Налоги на машину так и приходят! Из документов у меня на руках только копия ПТС. Что можно сделать? (может быть подать на утилизацию?). Заранее спасибо. С уважением, Екатерина!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

С утилизацией горячиться не стоит :) так как можно получить иск от человека который сейчас владеет Вашей машиной.

Ваш вопрос решается просто: идёте в отделении ГИБДД, где машина стояла на учете и приостанавливаете регистрацию. Там же пишете объяснение (можно написать и дома) о том, что когда продали машину, то ДКП составили 1-м экземпляре и его забрал покупатель, данных его не записали.

Процедура в ГИБДД бесплатная.

Придется заплатить за заявление о приостановлении регистрации в одной из конторок, которых обычно куча около ГИБДД. Цена вопроса — 150-200 рублей.

Налоги к Вам приходить больше не будут, но за прошедшие 3 года налоги придется заплатить — здесь уже ничего не сделаете.

Buh