Москва

отпуск по уходу за детьми на бабушку если мама ИП - вопрос №924660

Можно ли оформить отпуск по уходу за детьми на бабушку если она на пенсии но при этом работает, а мама ИП? Если да, какие документы нужны и где их получить? Должна ли мама как ИП при этом делать отчисления за себя в ФСС или ПФ достаточно?

Ответы

Согласно ст 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Для этого потребуется :

св-о о рожд. ребенка

справки с работы родителей ребенка, что они не восп.гарантиет отпуска по уходу за ребенком.

Заявление бабушки на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком.

с уважением,

НКТ

Buh