Челябинская область

Добрый день подскажите ,купил два... - вопрос №924776

Добрый день. подскажите, купил два месяца назад телефон, сегодня позвонили из полиции и сказали что на телефон написано заявление об утере и заведено уголовное дело. Возможно ли в том случае завести уголовное дело?

Ответы

Здравствуйте! В случае утери — уголовного дела быть не может, а вот в случае кражи данного телефона, конечно могут возбудить уголовное дело по одному из составов особенной части УК РФ, описывающему хищения.

Рекомедую придти в полицию и сообщить где и при каких обстоятельствах Вы приобрели телефон. Обратите внимание, что забрать у Вас его и отдать потерпевшему они не могут, максимум изъять как вещественное доказательство.

Если будут вопросы, пишите в чат.