Свердловская область

добрый день ! меня зовут... - вопрос №925020

добрый день! меня зовут Денис, я военнослужащий ( офицер )! В ноябре 2011 года меня лишили водительского удостоверения за вождение не в трезвом виде ( не судите строго, было остаточное явление, по тем показателям прибора сейчас бы не лишили !). В июле 2012 года я заключил с ВСРФ новый контракт, т.к. тот закончился. Сейчас меня хотят уволить по не соблюдениюконтракта с моей стороны в связи с этим лишением. Законно ли это ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

Нет не законно, т.к. Ваше командование хочет применить увольнение как меру дисциплинарной ответственности за совершенное правонарушение.

Такое, в принципе, может быть, но не как в Вашем случае — через 2 года после совершения правонарушения.

Самое главное не пишите рапортов об увольнению по расторжению контракта по Вашему желанию.

Даже если они Вас уволят за нарушение условий контракта любой суд будет на Вашей стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Buh