Красноярский край

Здравствуйте ! У меня счет... - вопрос №925908

Здравствуйте! У меня счет и карта сбербанка, но при устройстве на работу (бюдж. орг.) в кадрах заявили «мы работаем с 2 банками иди и оформляй счет и карту там ». Законно ли это, и не является ли это принуждением на оказание услуги(возможно не правильно сформулировал) спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вообще согласно ст.136 ТК РФ «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором». И требование кадров не законное.