Жилье для инвалида. - вопрос №92591

 Прошу пояснить, если реально. Парень в прошлом году получил отказ на постановку его на очередь по льготной категории, как инвалида 2 группы, из-за того, что социальная коммисия врачей-психиатров вынесла решение, что парень не может жить самостоятельно. Он проживает в ПНИ, дееспособен. Недавно мы воспользовались советом одного из экспертов этого сайта и все же провели ему коммисию, которая вынесла решение овозможности проживания его самостоятельно. Врачи дали добро. Вопрос -как лучше поступить, чтобы ускорить выделение ему жил.площади от администрации? Или вновь подавать заявление на постановку на очередь, или же подать протест в суд, с просьбой выделить ему жилье, сославшись на прошлый отказ мерии, опротистовывая его? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лилит! Необходимо уточнить кто назначал социальную комиссию? Если  Администрация, тогда Вы можете готовить иск на незаконное действие по отказу, всвязи с непрофессиональной деятельностью комиссии как органа администрации. И в исковом заявлении требовать восстановления его в той очереди в которой он был в прошлом году и по возможности что нибудь еще.Все таки с решением суда на руках будет гораздо увереннее.

Желаю успеха! Будут вопросы пишите.