Новосибирская область

работаю в магазине спортивных товаров,... - вопрос №925975

работаю в магазине спортивных товаров, с зала пропали дорогие вещи, их цену повесили на продавцов кто в тот день был на работе, так с меня удержали 8000р, половино зарплаты, ни каких документов о проверки пропажи, или уведомлений о удержании мы не видели, в квитке о получении зп отмечено только удержание подоходного налога! Что сделать и куда обратиться что бы вернутьсвои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Помимо жалобы в Гострудинспекцию, подайте немедленно жалобу в прокуратуру. Однаовременно подайте работодателю заявление с требованием выдать заверенную копию приказа о привлечении к материальной ответственности. Вам обязаны выдать копию в трехдневный срок. Получив копию, приказа, в трех месячный срок можете обратиться в суд с иско о признании его незаконным и недействительным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.