Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте Я подала иск бывшему... - вопрос №925994

Здравствуйте. Я подала иск бывшему мужу об оспаривании отцовства и исключением записи об отце.Дочь 4 года записана на него, но он не является биологическим отцом.(настоящий отец хочет ее удочерить, мы в гражданском браке). Ответчик иск не признал. Хотя всегда знал что дочь не его. Суд назаначил ДНК. Секретарь сказала что результаты пришли и показали что он действительно не является отцом.Назаначили второе судебное заседание. (через неделю ) Могу ли я ходатайствовать сейчас до заседания о взыскании судебных расходов?(мне нужно уезжать в родной город) Помимо затрат на днк и оплаты проезда из другого города могу ли я просить компенсацию о потере времени. Я безработная. P.S Мой иск был подан в октябре. Во время сессии приезжаю в центр столицы.А проживаю временно в другом городе. 1е заседание было 1 ноября. Долго ждала результаты ДНК, т.е делают в другом городе.( В это время ездила домой, т.к ребенок там, и обратно. есть билеты)

Ответы

Здравствуйте! ходатайство (заявление) о возмещении всех понесенных вами расходах вы можете подавать как в ходе рассмотрения дела, так и после вынесения решения. Расходы на проезд и проживание сторон, понесенные ими в связи с явкой в суд, компенсация за фактическую потерю времени, так же относятся к судебным издержкам.

Buh