Я живу с мужчиной почти... - вопрос №926069

Я живу с мужчиной почти 2 года душа в душу. Год назад он узнал что у него есть ребенок от бывшей девушки и пытался наладить с ней отношения, но она не отвечала ему ни на телефонные звонки и при встрече тоже ничего не обещала. Правда есть у них общая знакомая которая ему говорит что ей тяжело сейчас. Он решил расстатьсясо мной для того, чтобы у ребенка была семья и мог видеть как она растет. Я не знаю что мне делать, помогите

Ответы

Добрый день, Татьяна!

Есть предположения, что если та девушка в свое время ему не сказала, что он будет отцом и сейчас на звонки не отвечает, то тогда она не хочет с ним никаких отношений. Одной с ребенком всегда тяжело, а как иначе. Вы бы поговорили со своим молодым человеком, объяснили, что ребенку можно помогать материально, ну и видиться в определенные дни. Я так понимаю, он свою бывшую девушку не любит, а просто сейчас чувствует ответственность за свои действия и хочет помочь. Будьте терпеливы к нему, ведь ему сейчас очень не просто, если любите поддерживайте его. У вас же тоже также может быть с ним малышь и тогда он будет не только любим, но и будет видить постоянно как растет его ребенок. Вам нужен откровенный разговор с ним, если он вам очень дорог, то помогите ему разобраться в этой ситуации и не спешите от него отказываться. Может то, что сейчас он решил с вами расстаться, это необдуманный поступок с его стороны.

Терпения вам и успехов!