Курская область

Здравствуйте! Проитв мужа возбудили дело... - вопрос №926073

Здравствуйте! Проитв мужа возбудили дело по статье 318 ч.1. Он был ранее судим. Потерпевший претензий не имеет. Возможно ли получить условно или штраф?

Дополнение автора от 27.01.14 11:53:46

Ранее судим по ст153 ч3 через ст30, судим был до 24.06.2011

Ответы

Здравствуйте!

Санкция ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает следующие виды и размеры наказания: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Условное осуждение по данной статье возможно, если у Вашего мужа нет опасного или особо опасного рецидива (для этого нужно знать за что и сколько раз он был ранее судим).