лишение прав за сплошную линию - вопрос №92612

если лишают прав, сколько времени могу ездить по временному? и могу ли я обротится к другому судье?

Ответы

По «времянке» можно ездить только до вступления постановления мирового судьи по делу в законную силу. Если срок действия «времянки» истекает ранее, то продлевать ее надо у мирового судьи, рассматривающего (рассмотревшего) дело. К другому судье можно обратиться только в случае, если он временно исполняет обязанности мирового судьи, рассматривающего (рассмотревшего) Ваше дело. Если Ваша жалоба на состоявшееся постановление мирового судьи вместе с делом уже находится в районном суде, то обращайтесь к судье, которому они переданы на рассмотрение.