Орловская область

Добрый день! Помогите разобраться с... - вопрос №926148

Добрый день! Помогите разобраться с данным вопросом. В 2011 году когда поступали на специальность Юриспруденция, стоимость оплаты за год обучения состовляла 22 000 руб. Однако, в сентябре 2013 года для студентов первого курса той же специальности, срока обучения, формы обучения установили стоимость оплаты 12 600 в год. При этом кто поступал в 2011 году в договоре прописанно, стоимость оплаты нефиксированна. Имеют ли право студенты 3 курса изменить сумму оплаты в меньшую сторону?

Ответы

В вашем случае нет, потому что объем услуг 1 курса и 3 значительно отличается (спецпредметы итд.) Рассчет стоимости верояно ведется исходя из этих параметров, более того на 1 курсе могли произойти изменения в объеме услуг, которые удешевили ее, но Вы получали видимо более полный объем услуг, когда учились на первом курсе. Рекомендую написать коллективное письмо ректору учебного заведения с просьбой предоставить стоимость и объем образовательных услуг для 1 и 3 курса.