Кредит - вопрос №92659

Здравствуйте! Вопрос такой, Папа купил машину в кредит (в РОСБАНКЕ) взяв 150000 рублей, когда оформляли кредит, взяли комиссию 6000 рублей сказали единовременно больше такого не будет. Год платили исправно по нашем подсчетам остается заплатить последний платеж 7000 рублей, Папа приходит в банк ему говорят надо 13000 рублей, т.к. у вас комиссия 6000 рублей не уплачена. Он показал им чек которыймы уплатили при оформлении! Но они непреклонны надо отдать 13000 и все! Как нам быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!!!

Ответы

Внимательно изучите кредитный договор мне кажется требования банка не обоснованы, возможно первый взнос ими не был оприходован или не показан. Напишите жалобу на их действия в вышестояший банк копию жалобы оставьте себе. Но все таки изучите договор и выполнение графика платежей. с ув.А.Н.

Если речь идет о комиссии за ведение ссудного счета, то ее взимание вообще признано судом незаконным. Поэтому можно в судебном порядке признать недействительным положение договора о выплате этой комиссии и потребовать с банка возврата денег, ранее уплаченных в качестве комиссии.

Вам можно написать банку письменную претензию, если откажутся выполнять ваши требования, то стоит обратиться в суд. Удачи Вам.

Сходите в банк и возьмите выписку по счету. Из выписки будет ясно какие комиссии они с вас брали. Потом исковое в суд о взыскании комиссии. Если конечно еще срок исковой давности не прошел.