Здравствуйте. Решением суда отец ребенка должен платить алименты в размере МРОТ. На тот момент 4333р. Один раз повысили до 4611р. в соответствии с повышением МРОТ. Уже второй год не повышают, хотя МРОТ изменился два раза. Не должна ли сумма алиментов повышаться с повышением МРОТ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте! Да, алименты должны индексироваться с учётом повышения мрот. с 01/01/2014 мрот= 5554 руб. Просите приставов сделать перерасчёт. В ином случае — жалоба не бездействие пристава-исполнителя.

Удачи Вам!