у мужа есть первый ребенок... - Курская область - вопрос №525996

у мужа есть первый ребенок (5 лет) от первого брака, алименты на него платит не официально, ежемесячно через банк 25% от заработной платы. У нас есть совместный ребенок (1год) и я нахожусь в декретном отпуске до 1,6 лет. Сколько должен платить алиментов муж на первого ребенка и как он может проконтролировать идут ли они на него? Должен ли муж платитьменьше алименты, так как у него на иждивение жена и еще один ребенок?

Ответы

Муж может платить на него неофициально хоть сколько денег, может вообще не платить. Если бывшая жена подаст в суд, то будет платить 25% от всех официальных доходов, или (что гораздо реше) в твердой денежной сумме определенной в решении суда.

Проконтролировать не может никак, ну разве что если жена будет отчитываться перед ним или он наймет частного детектива, но если у вас есть стойкое подозрение и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что БЖ тратит алименты на себя а ребенка обделяет (бывает и такое) — путь муж обращается в орган опеки и попечительства.

Должен ли муж платитьменьше алименты, так как у него на иждивение жена и еще один ребенок? — На этот вопрос ответить однозначно нельзя, ибо он поставлен не ясно. Хотелось бы понять что вы имеете в виду.

Buh