Депрессия у меня или что-либо другое? - вопрос №92729

Здравствуйте! Я не могу определить своё состояние после перенесённого психического расстройства. Меня постоянно преследуют только негативные мысли. Я не могу найти себе применение в этой жизни и меня постоянно мучают страхи впредверии начала любого дела. Я хочу где-нибудь устроиться на работу, но уже заранее боюсь, что не получится. Из-за этого ночь накануне не сплю. Я не знаю, депрессия это, иличто-то иное. Как мне выйти из этого состояния ?

Ответы

Здравствуйте! Если расстройство у вас произошло сравнительно недавно (2 -3 мес.), то очень беспокоится не стоит. Это могут быть временные последствия перенесенного нудуга. Есть и снижение самооценки и подсознательный страх того, что это  может повториться. Вам особенно требуется поддержка со стороны родственников, друзей, знакомых. В работе же попробуйте начать с малого. Адаптируйтесь на необременительной, или хотя бы не связанной со стрессовыми нагрузками деятельности (очень желательно — в хорошем, дружелюбном и благожелательном коллективе) В польшинстве случаев подобные состояния проходят через некоторое время!

💗 Мария 💗