Курганская область

Я хочу выкупить долю квартиры(в... - вопрос №927418

Я хочу выкупить долю квартиры(в которой живу) у второго наследника, который живет за границей(Украина).Он только прислал натариусу заявление о желании вступить в наследство Прошло 1,5 года, он ни каких действий не предпринимал, а сейчас согласен продать свою долю.Как правильно оформить сделку?

Ответы

Здравствуйте! С начала второму наследнику нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследства, потом зарегистровать право собственности по нему в Росреестре, и получить свидетельство о праве собственности, а уже после этого продавать вам свою долю.