Калининградская область

Здравствуйте у меня такая ситуация!я... - вопрос №927970

Здравствуйте у меня такая ситуация! я живу с мужчиной гражданским браком 5 лет! он недавно попал в аварию и разбил чужую машину, ему предьявили счёт 80 тысяч! они подали на него в суд! возможно ли такое что они потребуют от меня этой выплаты как гражданской жены?

Лучший ответ по мнению автора

С Вас точно не взыщут. Но если у Вас есть имущество, которое оформлено на обоих, то могут обратиться в суд и выделить его долю в этом имуществе.

Кроме того, могут прийти описывать его имущество в квартиру, где вы оба проживаете. Поэтому нужно позаботиться и свое имущество вывезти или, что были документы на это имущество на Ваше имя.

 Не забудьте оценивать ответы эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh