Ограниченный молодой человек - вопрос №928037

Мой парень (стремящийся стать потенциальным мужем) очень ограниченный человек, который отстал в своем развитии, и интересуется в свои 35 лет только компьютерными играми и мультфильмами. Он не любит читать, размышлять, с ним не о чем поговорить, у него нет целей в жизни. Однако он добрый и любит детей, помогает по хозяйству, что меня и подкупает в нем. Я будучи активными целеустремленным человеком долгое время пыталась расширять его кругозор, ставить совместные цели, но это оказалось бесполезно. Мне тяжело с ним, т.к. мы такие разные. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность нам комфортно сосуществовать вместе, или лучше каждому искать то, что ближе и роднее? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена!

После прочтения Вашего письма вспомнилась фраза из фильма «Брат», «то что русскому хорошо, немцу смерть». Вы пишите что Вы человек активный, целеустремленный, ставящий перед собой цели, т.е. у Вас явно есть потребность в самореализации и Вас несколько удивляет что у кого то такой потребности нет. Потребность эта есть у всех, в том числе и у Вашего парня, только вот она относится к разряду идеальных и может длительное время пребывать в латентной фазе, по разным причинам, в том числе из за того что у Вашего парня еще не реализована часть витальных потребностей, в данном случае потребность иметь семью, детей. Вы можете сказать что у Вас тоже еще нет семьи, но в данном случае одно  не исключает другое, есть много причин и объяснений почему у Вас так а у него по другому. Важен лишь факт что он не такой как Вы, не плохой не хороший, просто не такой и Ваша готовность создавать семью с таким человеком, который пока занят реализацией не тех же потребностей что Вы. Возможен даже вариант что Ваш парень уже достиг «просветления» и сейчас просто наслаждается жизнью, а Вы еще в пути и возможно сможете многому у него научиться. Не судите предыдущую мою фразу очень строго, это почти шутка, но в каждой шутке как известно есть доля шутки.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, в жизни вообще много чего возможно. Важно, что возможно для вас.

И ответить на вопрос — «есть ли возможность нам комфортно сосуществовать вместе» — можете только вы сами.

Вот вам комфортно? Только отвечайте честно (не психологам — а себе).

Вы любите этого мужчину таким какой он есть — или мечтаете переделать?

Если мечта переделать — сильнее ваших чувств, значит и жить вы хотите с другим человеком, а не с этим мужчиной.

Алена. Вопрос Вам, почему именно он?

Вы взяли на себя роль мамочки, которая поставила для себя задачу «развить ограниченного, отсталого в своем развитии...» человека. Такое ощущение, что Вы реализуете материнский инстинкт, но никак не собираетесь строить гармоничные равноправные отношения.

Теперь сами ответьте на свой вопрос: «Вы хотите мужа или мужчину-ребенка (о котором будете заботиться, воспитывать, переделывать так, как считаете нужным)?

Доброе утро. Алена, если между вами нет связующих звеньев, например, нежных отношений к друг другу или совместных увлечений, хобби и интресов, то отношения разрушатся, что, в принципе, вы сейчас и демонстрируете. Кроме того, в этих отношениях вы-«локомотив», а это значит, что только вы берете на себя и несете ответственность за отношения, мужчина -успешно самоустранился от неё.

И еще. Алена, "он добрый и любит детей, помогает по хозяйству" — это не самые качественные и, самое главное, не стабильные критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений. Есть другие, более надежные и валидные, критерии отбора мужчин для серьезных отношений.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте Алена.

Из вашего письма понятно, искать что ближе и роднее думаете вы, а его все устраивает.

Вы либо принимаете его таким либо нет.У каждого свой «потолок» стремлений и желаний .