Хабаровский край

раздел имущества - вопрос №928244

Добрый день нужна ваша консультация… Падала на развод… хотела подать еще на раздел имущества, но у него там малая часть в собственности.....(я ему говорила выбирай что твое… туалет или балкон....) квартиру я покупала без ремонта и т.д. за (МСК) 312 тысяч, мне юрист сказал что типо чтоб подать на раздел вам придется какую-то часть выплатить, а вот какую часть отэтой стоймости я так и не поняла. Суть в том что я не жила в квартире 2 года есть документ даже от участкового, а он там проживал, и насобирал долгов свыше 60т.р., а эти долги на меня вешают, т.к. он там не прописан, еще у меня двое детей… Может быть можно как нибудь перевернуть так, чтобы эта сумма за кв которую я должна он платил за то что проживал и не выплачивал услуги комунальные, помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 30.01.14 17:51:34

Здравствуйте! Почему у него маленькая доля, да потому он всего вложил 50 тысяч… но так-то это нигде не зафиксированно… что он давал их, а так материнский капитал-то мой, и получается квартира вообще ребенка, а делить тут нечего!

Лучший ответ по мнению автора

Все что нажито в совместном браке (исключая имущество полученное безвозмездно, например- наследство, в дар, приватизация) делится попалам, в том числе и долги и дети здесь не причем, так как имущество делится только между супругами. Почему Вы пишите, что «у него там маленькая доля»?

Варианты решения Вашего вопроса: в суд идете и делите как имущество, так и долги, либо добровольно совместно с супругом решаете, что кто оплачивает и какое имущество переходит при разводе ( в том числе и выплата доли) идете к нотариусу и заключаете соглашение о разделе имущества.В случае невыполнения нотариально удостоверенного соглашения одной из сторон, другая сторона вправе обратиться к в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh