Иркутская область

Я купил квартиру без согласия... - вопрос №928620

Я купил квартиру без согласия супруга продавца, могу я ее продать?

Ответы

Продать можете. Но супруг не знавший о продаже, вправе оспорить обе сделки и суд будет на его стороне. Это относится к тому случаю, если квартира была приобретена супругами в браке. Если квартира была в собственности продавца до заключения брака, либо во время брака, но по односторонним сделкам(приватизация, дарение, наследство), то согласие второго супруга не нужно.

Buh