декретный отпуск - вопрос №92899

Эдравствуйте, У меня такой вопрос. Я работаю на скорой помощи — фельдшером, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, и с августа этого года должна выйти на работу, так как написала заявление, что буду сидеть в декрете до полутора лет. На работе мне ск азали, что лучше выйти с полутора лет, что бы это полтора года вошли в стаж. Аесли я возьму еще полгода, то полтора года в стж не войдут. ТАК ЛИ ЭТО? И еще, если я выйду на работу с полутора лет, МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ НА ПОЛСТАВКЕ?

Ответы

Если вы еще пол-года оформите по уходу за ребенком, то ваши полтора года также войдут в стаж, дающий право на пенсию. А вот работать вам на полную ставку, либо пол-ставки, это решать по соглашению с работодателем.