Волгоградская область

планируеться открыть фирму предоставляющая беспроводной... - вопрос №929415

планируеться открыть фирму предоставляющая беспроводной доступ в интернет по технологии WiMax. передача будет происходить по радио частотам, нужно ли будет где то регистрировать это и получать лицензию на радио частоты?

1 ответ

Ответы

1. Для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегестрироваться в качестве ИП или ООО например. Дле регистрации ИП Вам необходимо подать: а) заявление по форме Р21001, заверенное у нотариуса если будет действовать представитель. б)Паспорт, если через представителя, то также заверенная и его копия. в) гос.пошлина- 800 рублей. г) ИНН. д) довереннсоть для представителя. Для регистрации ООО необходимо заявление по Р11001 заверенная у нотариуса. б) Устав ООО. (2 экземпляра) в) гос.пошлина 4 000 рублей. г) Решение (если один учредитель) или протокол(если больше одного учредителя) об учреждении общества д) Гарантийное письмо от компании кот. обязуется вашей компании предоставить помещение (это ваш будущей юридический адрес), ежели есть собственность своя, то свидетельсво о собственности. е) доверенность на представителя.

2. Для предоставление услуг связи вам необходимы лицензии, которые выдает Роскомнадзор(лицензирующий орган). Глава 6, закона «о связи». Для получения лицензии придется предоставить учредительные документы вашей компании(ИП-свидетельство о гос. регистрации, для ООО-выписка из ЕГРЮЛ, ИНН, ОГРН+ копии)

Buh