Москва

налог на прибыль - вопрос №929874

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по отчетности по налогу на прибыл (ОСН). Отчетность сдаем электронно, сегодня 28.01 я автоматом сформировал декларацию по налогу на прибыль за 4 кв 2013 г. и отправил. Я так понимаю у меня до 28.03.14 есть время для уплаты налога, а то что сегодня отправил отчет — это не обязывает сегодня же платить.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Arman,

да, правильно понимаете — 28 марта 2014 г.

С уважением, С.Попов

  1. Сроки сдачи отчетности по налогу на прибыль, сроки уплаты налога на прибыль за 2013 год (4 квартал 2013г.)

    Налоговая декларация по итогам 2013 года представляется не позднее 28 марта 2014 года.

    Срок уплаты налога на прибыль за 2013 год – не позднее 28 марта 2014 года.

    Авансовые платежи по налогу на прибыль, уплаченные в течение года, засчитываются в счет уплаты налога за 2013 год.

    Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение квартала, следует уплачивать не позднее 28 числа каждого месяца квартала. А именно: 28 октября, 28 ноября, 30 декабря (первый рабочий день после 28 декабря).

    Ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, следует уплатить не позднее 28 дней после отчетного месяца. А именно: за сентябрь — 28 октября, за октябрь – 28 ноября, за ноябрь – 30 декабря, за декабрь – 28 января.