Отказ в возможности формирования земельного участка под ИЖС - вопрос №93018

Мне отказали в возможности формирования земельного участка под строительство индивидуального жилого дома мотивирую тем, что участок находится в зоне катастрофического затопления и в связи с тем, что скоро будет производиться реконструкция дороги (участок находится в 20 метрах от дороги). Могу ли я оспорить решение в отказе, ссылаясь на то, что участки рядом беспрепятственно приватизировали и красная линия проходит далеко отданного участка. Если это возможно, хотелось бы увидеть пример в виде жалобы начальству департамента или администрации. За ранее благодарю.

Ответы

Оспаривать письменный отказ в формировании земельного участка в суде это Ваше право, тем более, если Вы располагаете официальными документами, из которых следует, что интересующий Вас участок лежит вне зоны опасности для индивидуальной жилищной застройки.

Однако, то обстоятельство, что в перспективе в 20 метрах от предполагаемого участка будет вестись реконструкция дороги, делает сомнительным положительный для Вас исход дела в суде.