Оренбургская область

кража кошелька из сумки - вопрос №930452

добрый день. подскажите пожалуйста, у меня в ноябре украли кошелек из сумки в общественном транспорте. сразу написала заявление. даже не надеялась что найдут вора. восстановила почти все документы. а сегодня мне звонят из полиции и говорят что нашли. меня интересует такой вопрос, могу ли я требовать полного возврата денег??

Ответы

Здравствуйте! Конечно можете, но не факт, что Вам что-то вернут, здесь вопрос о материальном пожении «вора» и его желании загладить свою вину перед Вами. В любом случае в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), поэтому заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск на сумму причинённого ущерба, Вам следовель признает гражданским истцом, а его гражданским ответчиком.

Удачи!

Buh