Вологодская область

Арест средств на карте Сбербанка - вопрос №930515

Судебные пристава наложили арест на средства, которые находились на моей карте Сбербанка. Деньги эти мне в Вологду прислал человек из Красноярска с просьбой приобрести для него некоторые вещи и отправить ему. В этот же день, через несколько часов был наложен арест. Скажите насколько правомерны действия приставов и какие должны быть мои действия для снятия ареста. Получается такая ситуация: например человекв автобусе просит передать меня деньги за проезд, а судебный пристав перехватыват деньги после меня и арестовывает их.

Лучший ответ по мнению автора

Действия приставов абсолютно правомерны.

Но у Вас есть право обжаловать в суде это постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счёте должника… Напишите в суд, выдавший исполнительный лист, заявление и постарайтесь доказать, что эти деньги не Ваши, что оспариваемым исполнительным действием затронуты имущественные права третьего лица...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh