Ставропольский край

Налог на имущество - вопрос №930743

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в течении 2013 года продал однокомнатную квартиру за 1 мл.руб.(менее 3-х лет в собственности)и трехкомнатную квартиру за 1 мл.руб.(менее 3-х лет в собственности) — придется ли мне платить 13% налог за 2013 год. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В соответсвии со ст. 220 Налогового кодекса, если у Вас есть документы-подтверждения Ваших расходов на приобретение этих квартир (договоры купли-продажи, расписки), то Вы можете исчислить налог по след. формуле:

Налог=(стоим. продажи -стоим. покупки)х13 %

Если Вы и приобретали эти квартиры за 1 млн. или больше, то налог будет 0 руб.

 Но не забудьте подать все эти документы в налоговый орган.