Существует ли судьба ? - вопрос №930768

У меня проблема в личной жизни, я все время всех отшиваю, наверно я боюсь безумно полюбить, боюсь более углубленных отношений, боюсь жить, все время сижу и жду своего человека, которой предначертан судьбой. Возможно это глупо, но мне хочется послушать ваши мнения о том, что мы творим свою судьбу сами, желательно с историями.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Одну из таких историй Вы только что рассказали. Это история человека, который сидит ждет своего человека, который предначертан ему судьбой. Судьба посылает ему разных людей, но этот человек всех отшивает, боится что полюбит, а вдруг это не судьба. Так и живет пока один. Продолжения у истории пока нет, возможно скоро появится. А вообще на эту тему есть хороший анекдот.

Жил очень верующий человек. Случилось наводнение. Забрались жители на крыши своих домов, ждут когда их спасут. Плывет лодка, подбирает всех. Подплывают к этому верующему человеку, а он говорит :«Меня бог спасет». Три раза подплывала лодка к нему, а он все «Меня бог спасет». Так и утонул. Попал он в рай и спрашивает у бога: «Я же в тебя так верил, что же ты меня не спас?». На что слышит: «Я же тебе три раза лодку посылал».

И напоследок, в любом случае Вам следует на мой взгляд  проработать травматический опыт, из за которого Вы опасаетесь углубленных отношений. Ваше ожидание знака от судьбы это скорее всего психологическая защита, в данном случае рационализация.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Sunny!

Да, судьбу мы строим сами. Существует семеный сценарий, который иногда называют судьбой, потому что у человека повторяются подобные взаимоотношения, подобные ситуации. Отношения он обычно строит наподобии своих родителей, но не обязательно один в один, может быть только по какому-то одному признаку, который произвел на него в детстве наибольшее впечатление, или же наоборот, может все делать наоборот, чем принято у родителей, так сказать сказав себе «я так жить не хочу». У Вас получается в детстве были какие-то события *взаимоотношения в семье или (и) отношение родителей к Вам ит.п.), которые и привели к тому, что Вы стали боятся влюбится, боитесь серьезных отношений. Но это все можно изменить, найдя причину почему Вы боитесь? чего именно боитесь? А что произойдет, е сли вы позволите себе влюбится? Ответив на эти вопросы себе, Вы сможете в какой-то мере изменить свое отношение к любви и отношениям, но чтобы полностью изменить данный стериотип, все таки было бы хорошо поработать с психологом, самой порой семеный сценарий сложно изменить. Но елси сможете переступить свои страхи, то все получится.
Историй из жизни, что человек строит свою жизнь сам, думаю много, такие примеры, когда человек ставит цель (любую) и вопреки всему ее достигает. Первое что вспоминилось и в свое время произвело впечатление, сокурстница попала в аварию, врачи сказали, что ходить она никогда не будет, но она постаивла цель и через год сама встала на ноги, ходит с трудом, но главное ходит. Чем не пример того, что строит жизнь человек сам. Точно также, если, к  примеру у девушки выбор между молодыми людьми, какого выберит или отвергнет обоих, так и жизнь по другому сложится в соотвествии с ее поступками. Тоже самое и с профессией, какую человек сам выбирет, последуют совершенно разные события. Продолжать примеры можно долго.

Главное верьте в себя и все у Вас получится так, как Вы сами хотите.

Удачи.

И Вы, Санни, тоже творите свою судьбу, когда сидите и ждете. Вот такую судьбу и творите. Можете (а правда можете? не обманываетесь?) сотворить другую, если начнете что-то делать…

Наверное, в разные наши состояния зрелости, Судьба посылает нам то что ближе к восприятию, соответствует нашему состоянию.Вопрос только в том, как долго продлятся эти отношения.

Она просила влюбленности и ей был прислан  человек.Влюбленность оказалась птицей с одним крылом, история быстро закончилась.И тогда через время она попросила страсти, и снова был прислан человек.Но страсть оказалась настолько опасной, что она взмолила о том, чтобы это закончилось. Прошло еще время. Она попросила лучшего друга в спутники жизни, и был приведен человек к ее двери.

Не было в нем влюбленности, страсти, была великая дружба, которая прошла через все испытания, пока он был жив и рядом. Оставшись одна, осмотревшись, не увидела себя ни в первой, ни во второй, ни в третьей ситуации, во всем была только часть — ее настоящей, сегодняшней.

С каждым человеком, ситуацией, менялась и  она.

Пожелав только «тела», можно  получить разочарование.Пожелав только «души», можно лишить себя полноты жизни.Пожелав только «ума», можно запутатьсяв своих и чужих мыслях.Рискнув жить в зрелом опыте, можно встретить своего Человека.