Хабаровский край

Здравствуйте! Имеет ли право на... - вопрос №930993

Здравствуйте! Имеет ли право на льготу 50 процентов по оплате электроэнергии реабилитированная жертва политических репрессий, если проживает в частном доме сельской местности?

Ответы

Юлия,

добрый день.

Согласно пункта 8 Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицами и лицам, принанным пострадавшими от политических репрессий:

Им (реабилитированным и членам их семей) предоставляется также скидка в размере 50 процентов с установленной платы за пользование коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а также со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающему в домах без центрального отопления.

Частный дом в сельской местности идеально подходит под описание, данное законодателями.