Страх у ребенка 3.5 лет - вопрос №931554

Добрый день! Очень прошу помочь мне в решении одной проблемы. Моей дочке 3.5 года. С сентября 2013 года стала водить ребенка в детский сад. Сначала ребенок спокойно вела себя в детском саду, постепенно привыкала, правда побаивалась чужих детей, рассказывала мне, что детишки в садике деруться, постоянно находилась рядом с воспитателями не отходила от них ни на шаг, но со временемстрахи усилились, в определенный момент она стала писать в штаники, хотя до этого все было нормально, не отпускает воспитателя ни на шаг, начинается истерика, длительный плач невозможно остановить, несколько дней назад сказала, что ее ударила девочка, перестала спать в садике и давать другим детям спать, постоянно плачет, боится что воспитатель отойдет хотя бы на шаг от нее, дома тоже постоянно за мной бегает по пятам, боится, что я уйду. В сад идти не хочет, говорить что ее обижают детишки (хотя ее ударили один раз). Что мне делать в данной ситуации. Очень прошу, посоветуйте.

Ответы

Доброго вечера, Валентина.

На мой взгляд Ваш ребенок очень привязан к Вам, но в Вашем письме не достаточно информации о ней. Пишите в чат — попробуем разобрать эту ситуацию.