Алименты - вопрос №93165

У меня 30 недель беременности, скоро родиться малыш… мужчина от которога я беременна отказывается помогать… я с ним не жила, мы встречались пол года… Я забеременила от него… он ушел как узнал… Есть письма от него с доказательствоми, что он сначала писал что не отказывается от ребенка, а на словах и на деле по другому… есть смс сообщения от негов отказе помощи… материальной… Как подать на алименты или сначало нужно устоновить отцовство? Как все это нужно делать по этапнно? и какие документы подадовятся для этого? Ему 34 года не женат, детей нет (есть бизнес) квартира и дорогой автомобиль… Спасибо большое за ответ!

Ответы

Для начала- пока малыш не родился просто старайтесь как можно больше и чаще указывать имя его отца, встаете на учет в женскую консультацию — вписывайте имя отца, в роддоме-имя отца, подругам, знакомым, ну и т.д… Как только малыш родится через Суд устанавливайте отцовство. Как только отцовство по суду будет установлено — подавайте на алименты — на свое содержание по достижении ребенка возраста 3 лет, и на содержание ребенка до его совершеннолетия. Но отцовство нужно устанавливать в Суде только в том случае, если Вы абсолютно уверены в том, что ребенок именно его. Скорее всего потребуется экспертиза… Ее назначит Суд. Это процесс длительный и не из приятных, потребует много сил и терпения. СМСки, письма, и все-все-все храните как зеницу ока для суда. Это очень поможет Вам.

Удачи Вам, с уважением, Т.С.