Мурманская область

в течении 2-х месяцев не... - вопрос №931659

в течении 2-х месяцев не выдают зарплату. работа находится за чертой города, могу ли я не выходить из-за недостатка средств?

Ответы

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу до выплаты всей задержанной суммы. Т.е. только после письма работодателю с указанием о том, что Вы приостанавливаете работу по причине невыплаты зар. платы за 2 месяца, Вы имеете право не выходить на работу. Делайте письмо в 2-х экземплярах, с обязательной отметкой о получении на Вашем экземпляре. В противном случае Вас могут уволить за прогул.

Buh