Здравствуйте! Меня зовут Яков, я... - вопрос №931685

Здравствуйте! Меня зовут Яков, я оперный певец. Моя проблема в том, что я не в состоянии относиться к себе объективно и очень самокритичен. Это сильно мешает мне на сцене во время пения. Появляется страх перед неудачей, паника и соответственно это не лучшим образом отражается на качестве звука. Подскажите пожалуйста, как обрести уверенность в себе, возможно даже самоуверенность и перестать бояться?Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Очень большое желание нравиться. Вы ставите в зависимость себя от мнения других. Такую профессию выбрали. Выбирайтесь из капкана профессиональных ограничений.