приватизация - вопрос №93174

Добрый день! Скажите, хотим приватизировать квартиру, я являюсь квартиросъемщиком, моя сестра вышла замуж за нерусского, и просит перед приватизацией сделать ему временную регистрацию на три года. Если я соглашусь его зарегистрировать временно без права на жилье на три года с какими трудностями я могу столкнуться во время приватизации? или это не будет влиять на приватизацию никак? Приватизация квартиры.

1 ответ

Ответы

Вы, как ответственный наниматель жилья по договору социального найма, можете заключить со свои зятем (родственником) договор безвозмездного пользования. По такому договору гарантируется, что зять в случае расторжения брака с вашей сестрой не задержится в квартире и не сможет требовать признания своих прав по закону. В будущей приватизации такой жилец также не имеет права участвовать.